Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / 5 декабря 2018 года представители ВПТБ провели встречу со студентами колледжа железнодорожного и городского транспорта» в рамках просветительского проекта «Изобретатели NEXT»
5 декабря 2018 года представители ВПТБ провели встречу со студентами колледжа железнодорожного и городского транспорта» в рамках просветительского проекта «Изобретатели NEXT»
6 декабря 2018


В среду, 5 декабря 2018 года, представители Всероссийской патентно-технической библиотеки провели встречу со студентами колледжа железнодорожного и городского транспорта» в рамках просветительского проекта «Изобретатели NEXT».

Ольга Зезина, главный библиограф ВПТБ, провела для студентов экскурсию по Музею Роспатента, где выставлена экспозиция «Инженерный гений В.Г. Шухова и современная эпоха», ознакомила с фондами ВПТБ и выставкой, посвященной 135-летию Парижской конвенции.

Открыла круглый стол заведующая ВПТБ Татьяна Кузнецова, посвятившая участников в исторический экскурс патентования, а также изобретательство в молодежной среде. В рамках круглого стола выступили с докладом специалисты ВПТБ ФИПС Анастасия Хомякова, посвятившая свое выступление основным понятиям интеллектуальной собственности и правовым аспектам в России, Анастасия Токарева, которая рассказала об информационных ресурсах ВПТБ ФИПС и патентах в области железнодорожного транспорта.