Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / В Австрии прошла European Inventor Award 2019: директор ФИПС Олег Неретин принял участие
В Австрии прошла European Inventor Award 2019: директор ФИПС Олег Неретин принял участие
20 июня 2019

Директор ФИПС Олег Неретин и президент ЕПВ Антонио Кампинос

Сегодня, 20 июня, директор ФИПС Олег Неретин принял участие в церемонии награждения «Европейской премии изобретателя 2019» (European Inventor Award 2019), которая прошла в Вене (Австрия).

Ежегодная премия проводится Европейским патентным ведомством (ЕПВ). В этом году премия вручена в пяти категориях: «Промышленность», «Исследования», «Страны, не входящие в ЕПО», «МСП» и «Жизненные достижения».



Президент ЕПВ Антонио Кампинос

«Эти изобретатели решают некоторые из самых насущных проблем общества. От борьбы с раком до сокращения количества пластиковых отходов вклад наших финалистов направляет движение к лучшему будущему», – отметил президент ЕПВ Антонио Кампинос.

Изобретения охватывают ряд областей, включая экологичную упаковку, аккумуляторные батареи, генетику, сельскохозяйственные технологии, видео кодирование, диагностику рака, электронную микроскопию, современные системы помощи водителю и переработку пластика.


Справочно:

European Inventor Award – одна из самых престижных европейских премий за инновационные услуги. Учрежденная ЕПВ в 2006 году она чествует тех изобретателей и группы изобретателей, чьи новаторские изобретения дают ответы на некоторые из самых больших проблем нашего времени. Финалисты и победители отбираются независимым жюри, состоящим из международных авторитетов в сферах бизнеса, политики, науки, науки и исследований, которые рассматривают изобретения номинантов на предмет их вклада в технический прогресс, социальное развитие, экономическое процветание и создание рабочих мест в Европе.



Директор ФИПС Олег Неретин
и руководитель Австрийского патентного ведомства Мариана Карепова