Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Финалистов Международной олимпиады по интеллектуальной собственности наградили в Торгово-промышленной палате
Финалистов Международной олимпиады по интеллектуальной собственности наградили в Торгово-промышленной палате
6 мая 2019

23 апреля 2019 года в РГАИС прошел финал XI Международной олимпиады по интеллектуальной собственности для старшеклассников, где участники защищали свои творческие работы перед членами экспертной комиссии.

 

 

В состав экспертной комиссии вошли представители РГАИС и партнеров вуза: «ГАРАНТ», Россотрудничество, «Городисский и партнеры», «Пермснабсбыт».

Торжественная церемония награждения победителей и призеров Олимпиады прошла 25 апреля на площадке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Награждение провел ректор РГАИС Иван Близнец.

Церемония награждения прошла в рамках пленарного заседания XII Международного форума «Интеллектуальная собственность – XXI век» и по традиции была приурочена к празднованию Дней интеллектуальной собственности.

Победителями в традиционных номинациях в этом году стали:

  • Надежда Винокурова – «Лучший оратор»;

  • Анастасия Гарипова – «За креативность»;

  • Екатерина Отделова – «За актуальность»;

  • Лада Ткаченко – «Социально значимый проект».

В рамках церемонии награждения заместитель директора Представительства Всемирной организации интеллектуальной собственности в Российской Федерации Заурбек Албегонов поздравил финалистов Олимпиады и от лица генерального директора ВОИС Фрэнсиса Гарри вручил специальные награды Надежде Винокуровой и Софье Лапуньковой.

Начальник отдела по международным связям Евразийского патентного ведомства Андрей Секретов от имени Президента ЕАПВ Сауле Тлевлесовой вручил Анастасии Гариповой и Ладе Ткаченко сертификаты и медали ЕАПВ «Взгляд в будущее» в номинациях «За креативность» и «Социально значимый проект» соответственно.

Вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров вручил победительнице Олимпиады Софье Лапуньковой (г. Сыктывкар, Республика Коми) сертификат на право бесплатного обучения в РГАИС. Она набрала наибольшее количество баллов за устную защиту своей творческой работы перед экспертной комиссией.

Генеральный директор компании «InterMedia» Евгений Сафронов вручил финалистам почетные сертификаты.

Также все финалисты получили специальные подарки от партнеров Олимпиады – компаний «Гарант» и «Конфаэль».