Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / ФИПС, «Дентонс» и АНО «Робоправо» будут разрабатывать совместные патентные аналитические отчеты
ФИПС, «Дентонс» и АНО «Робоправо» будут разрабатывать совместные патентные аналитические отчеты
4 октября 2018



В среду, 3 октября 2018 года, директор Федерального института промышленной собственности Юрий Зубов, руководитель Исследовательского центра проблем регулирования робототехники и ИИ (АНО «Робоправо») Андрей Незнамов и управляющий партнер, руководитель российской практики в области интеллектуальной собственности, ИТ и телекоммуникаций Dentons Виктор Наумов подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве.

В частности, компания Dentons и ФИПС будут заниматься внедрением системы управления знаниями и автоматизации юридической функции (LegalTech). Кроме того, в целях определения конкурентоспособности технологий и продуктов, выбора целевых рынков, формирования стратегий и программ средне- и долгосрочного научно-технологического развития будут готовиться совместные аналитические исследования (отраслевые патентные ландшафты, патентная технологическая разведка, инструменты мониторинга инновационных проектов и перспективности НИОКР, анализ портфеля патентов и др.).

Среди других пунктов соглашения – совместная организация и проведение научных мероприятий, подготовка исследований, обзорных материалов, проведение лекций и семинаров. Также Dentons и АНО «Робоправо» будут оказывать ФИПС информационную поддержку по вопросам правовых аспектов развития и внедрения новых технологий.