Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / ФИПС организовал для руководства Белгородской области обучающую сессию по патентной аналитике
ФИПС организовал для руководства Белгородской области обучающую сессию по патентной аналитике
13 декабря 2018


Делегация Федерального института промышленной собственности – врио директора ФИПС Александр Суконкин, руководитель проектного офиса Олег Ена и заместитель руководителя проектного офиса Андрей Лаенко – по приглашению вице-губернатора Белгородской области Олега Абрамова провела двухдневную сессию с органами исполнительной власти и ведущими университетами региона.

В рамках программы прошло обсуждение разнообразных аспектов организации системы управления правами на результаты интеллектуальной деятельности региона и университетов, а также представлены теория и практика патентной аналитики с фокусом на ключевые технологические проблемы региона: переработка органических отходов, горнодобывающие технологии, глубокая переработка зерна и др.

В рамках визита делегация ФИПС посетила корпорацию «Развитие», национальный исследовательский университет БелГУ, Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова, а также белгородский Центр поддержки технологий и инноваций.

По итогам двухдневной сессии на координационном совещании у вице-губернатора Белгородской области Олега Абрамова достигнуты договоренности о проведении в 2019 году в Белгороде конференции, посвященной эффективному использованию интеллектуальной собственности региона.