Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / ФИПС выпустил первых экспертов-стажеров
ФИПС выпустил первых экспертов-стажеров
3 сентября 2018

В пятницу, 31 августа 2018 года, прошло торжественное вручение сертификатов первым выпускникам программы обучения экспертов-стажеров.

В течение полугода в Федеральном институте промышленной собственности выпускники столичных вузов и молодые специалисты проходили обучение по двум направлениям – рассмотрение заявок на изобретения, полезные модели и на товарные знаки. Всего в программе приняли участие 42 человека.

С окончанием курса молодых сотрудников ФИПС поздравили директор Института Юрий Зубов, советник директора, руководитель Научно-образовательного центра Олег Неретин и заместитель руководителя Научно-образовательного центра Денис Монастырский.

Юрий Зубов отметил уникальность программы, организованной ФИПС. «К сожалению, в России всего несколько вузов, выпускающих специалистов по интеллектуальной собственности. Однако сегодня существует высокая потребность в квалифицированных специалистах в сфере ИС. Поэтому мы в Институте запустили такую программу подготовки экспертов, которая дает прикладные, практические знания и предоставляет возможность выпускникам остаться работать в ФИПС уже в статусе экспертов», – сказал он.

В завершении встречи Денис Монастырский пригласил участников принять участие в молодежной секции XXII конференции Роспатента «Интеллектуальный капитал: создавай, сохраняй, зарабатывай», которая состоится 20 сентября.