Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Первая неделя стажировки студентов РГАИС: Тенденции развития сферы ИС и направления деятельности ФИПС
Первая неделя стажировки студентов РГАИС: Тенденции развития сферы ИС и направления деятельности ФИПС
6 июля 2018

С 6 по 13 июля 2018 года проходит программа прохождения практики студентами Российской государственной академии интеллектуальной собственности в Федеральном институте промышленной собственности. По итогам насыщенной первой недели молодые люди посетили образовательные лекции и встречи с экспертами Роспатента и ФИПС.

Встречи со студентами провели: руководитель Научно-образовательного центра ФИПС Олег Неретин, заместитель заведующего Научно-образовательного центра Денис Монастырский, главный библиограф ВПТБ Ольга Зезина, главный специалист отдела правового обеспечения предоставления государственных услуг Роспатента Жанна Шевырева, заведующий отделом сопровождения предоставления государственных услуг, относящихся к средствам индивидуализации Максим Назин.


В рамках образовательной программы прошли лекции на темы: «Интеллектуальная собственность на современном этапе – проблемы, тенденции», «Значение средств индивидуализации товаров в современных условиях», а также обсуждения ключевых направлений деятельности ФИПС, работы Всероссийской патентно-технической библиотеки

По словам руководителя Научно-образовательного центра ФИПС Олега Неретина, прохождение практики в институте – это уникальная возможность для студентов РГАИС узнать уже сейчас, как устроена деятельность патентного ведомства, в чем особенности работы экспертов, в каком направлении можно развиваться.

Всего практику проходят участие более 90 человек – это учащиеся первых и вторых курсов бакалавриата по направлениям «менеджмент» и «юриспруденция».