Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Российские изобретатели завоевали высокие награды на «Всемирном изобретательском форуме (Global Invention Forum)
Российские изобретатели завоевали высокие награды на «Всемирном изобретательском форуме (Global Invention Forum)
4 июня 2019

С 14 по 15 мая 2019 года в городе Лимассол, Республика Кипр, прошел Всемирный изобретательский форум, в котором приняли участие российские изобретатели в составе объеденной экспозиции Международного инновационного клуба «Архимед».



Форум открыли почетные гости Леонидас Антониу (Руководитель отдела продвижения и консультационных услуг Фонда исследований и инноваций Республики Кипр, выступавший от имени Правительства Кипра), Моника Зикова (Официальный представитель ВОИС), Ву Коу Чен (Председатель Международного жюри), Масуд Тайбахш (Официальный представитель IFIA).

Форум проходил при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), Фонда исследований и инноваций Республики Кипр, Международной федерации ассоциаций изобретателей(IFIA) и Международного инновационного клуба «Архимед».

Выставочная экспозиция Форума была представлена 21 государством, включая Европу, Азию, Африку.

На форуме прошли презентации лучших инновационных проектов, представленных изобретателями разных стран: Хорватии, Кипра, Египта, Северной Македонии, Польши и России, которые вызвали большой интерес у потенциальных инвесторов.

В рамках форума прошла дискуссия на тему: «Роль изобретательской и патентно-лицензионной деятельности в развитии современной высокотехнологичной отрасли» , в которой приняли участие:

  • Моника Зикова - старший сотрудник по программам во Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС)

  • Ву Коу Чен - президент Международного альянса инновационных ассоциаций

  • Лилиана Педишич - президент Хорватской сети изобретателей

  • Зезюлин Дмитрий - председатель Международного инновационного клуба «Архимед», член исполкома IFIA

  • Андреа Краско - ведущий специалист агентства по продвижению INVENTOR

  • Митич Мирко - исполнительный директор Сербской организации изобретателей

  • Мария Шашкарова - ведущий специалист Московской городской организации изобретателей

  • Алаа Мохаммед Хаммуда - консультант по медицинским и техническим поставкам и услугам в ОАЭ; Советник по культуре издательства Рознамех в Швейцария


Участники и гости международного форума на Кипре.

Россию на Форуме представляли Кубанский технологический университет, Дагестанский медицинский университет, ПАО «ОДК Сатурн» (г. Рыбинск, Ярославская область) и ООО «Биохим» (г. Санкт-петербург), которые по решению международного жюри были удостоены золотыми и серебряными медалями, а также специальным призом от Хорватской сети изобретателей.

Поздравляем российских участников и желаем им дальнейших побед!



Международный инновационный клуб «Архимед» приглашает Вас принять участие во Всемирном изобретательском форуме в составе объеденной делегации российских изобретателей и производителей инновационной продукции в октябре 2020.