Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Руководство Роспатента встретилось с представителями первого регионально-экспертного отделения ФИПС в Новосибирске
Руководство Роспатента встретилось с представителями первого регионально-экспертного отделения ФИПС в Новосибирске
25 апреля 2019

Сегодня, 25 апреля 2019 года, на базе Федеральной службы по интеллектуальной собственности состоялось совещание руководства ведомства с экспертами первого регионально-экспертного отделения Федерального института промышленной собственности в Новосибирске, посвященное деятельности регионального отделения.



Заместитель руководителя Роспатента Юрий Зубов отметил важность работы сибирского отделения и обсудил с коллегами план развития отделения и общие приоритеты федеральной службы в деле создания комфортных условий для патентования на территории страны.

В состав участников совещания вошли директор ФИПС Олег Неретин, руководитель Управления организации предоставления государственных услуг Роспатента Дмитрий Травников, заведующий Новосибирским отделением Евгений Галашов и другие сотрудники Роспатента, ФИПС и Новосибирского филиала.



Первое региональное отделение ФИПС, подведомственного учреждения Роспатента, открыто 3 марта 2017 года. Сегодня в его штате трудится 19 экспертов, специализирующихся на рассмотрении заявок на полезные модели, а главным событием первого квартала 2019 года стало открытие отдела обработки перечня товаров и услуг по заявкам на товарные знаки. Среди работников отделения много молодых специалистов, выбирающих Новосибирское отделение ФИПС как интересную, перспективную, достойно оплачиваемую работу на передовой технологического прогресса.