Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Соревнования молодых изобретателей шагают по стране
Соревнования молодых изобретателей шагают по стране
21 ноября 2018



В Барнауле и Челябинске проходят соревнования молодых исследователей «Шаг в будущее». Представители Федерального института промышленной собственности проводят образовательные семинары для участников мероприятий.

Так, в Барнауле соревнования среди участников из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов проходят на площадке АлтГТУ им. И.И. Ползунова. Специалисты ФИПС Анастасия Токарева и Юлия Скворцова провели для молодых людей семинар, посвященный основам интеллектуальной собственности, и мастер-класс по патентному поиску.

В Челябинске представители Института ФИПС Анжела Родионова и Антон Силкин не только организовали для участников соревнований из Уральского федерального округа образовательную лекцию, но и вошли в экспертный состав жюри по отбору проектов участников, а также приняли участие в церемонии награждения.

Региональная бизнес-школа-выставка организована Российским молодежным политехническим обществом (г. Москва) в рамках проекта "Организация региональной сети и проведение бизнес-школ-выставок, направленных на развитие у обучающихся навыков научного предпринимательства, способствующих внедрению экономически перспективных разработок молодых инноваторов" при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.