Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / В 2019 году представят учебное пособие «Теория и практика управления интеллектуальной собственностью в цифровой экономике»
В 2019 году представят учебное пособие «Теория и практика управления интеллектуальной собственностью в цифровой экономике»
28 ноября 2018


В 2019 году будет представлено учебное пособие «Теория и практика управления интеллектуальной собственностью в цифровой экономике» для магистров, обучающихся по направлениям «Управление интеллектуальной собственностью» и «Инноватика» студентов инженерно-технических и экономических направлений подготовки, а также специалистов-практиков в области управления инновациями и интеллектуальной собственностью.

Руководитель Проектного офиса Федерального института промышленной собственности Олег Ена осуществлял руководство над разработкой учебных материалов, посвященных патентной аналитике. Также им был подготовлен раздел «Патентные ландшафты – комплексный инструмент анализа патентной информации».

Специалисты Проектного офиса Николай Попов и Андрей Лаенко работали над разделами, посвященными патентной аналитике и маркетинговым исследованиям на основе патентной информации.

Данное пособие представляет собой комплексный труд, сочетающий глубокую теоретическую проработку сложных вопросов и материалы практической направленности: тесты, учебные кейсы, деловые игры и др. Научный руководитель – директор Центра развития интеллектуальной собственности Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики Елена Богданова.

Пособие одобрено профильным учебно-методическим объединением и предназначено для магистров, обучающихся по направлениям «Управление интеллектуальной собственностью» и «Инноватика» студентов инженерно-технических и экономических направлений подготовки, а также специалистов-практиков в области управления инновациями и интеллектуальной собственностью.