Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Поздравление с 60-летием со дня основания Государственной публичной научно-технической библиотеки
Поздравление с 60-летием со дня основания Государственной публичной научно-технической библиотеки
16 октября 2018


Уважаемые коллеги!


По случаю знаменательного события – 60-летия со дня основания Государственной публичной научно-технической библиотеки, примите самые теплые поздравления от коллектива Федерального института промышленной собственности.

По запросу «ГПНТБ Москва» Яндекс дает 176 млн результатов. ГПНТБ уже давно научный, координационный и издательский центр, снискавший заслуженный авторитет в нашей стране и в международном библиотечном сообществе. Библиотека является базовой организацией по разработке и реализации крупных федеральных и международных проектов в библиотечно-информационной области, одним из учредителей Международной ассоциации пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых информационных технологий (Ассоциация ЭБНИТ), главным организатором Крымского профессионального форума, а также целого ряда научно-образовательных программ.

Нашим партнерским связям – не одно десятилетие. Роспатент и ФИПС с успехом участвуют в Крымском профессиональном форуме. Скоро можно будет отмечать двадцатилетие товарному знаку ГПНТБ (№ 203966). Думается, что 60-летие Библиотеки – прекрасный повод для принятия решения о подаче заявки на внесение наименования ГПНТБ в Государственный Реестр общеизвестных российских товарных знаков.

Пусть новые идеи возникают, планы намечаются и успешно реализуются, количество пользователей и новых форм взаимодействия с ними увеличивается, а электронные каталоги и базы данных пополняются. Пусть всегда будут востребованы ваши информационные продукты и услуги, с полной нагрузкой работают ваш Ученый совет, читальные залы, а также семь филиалов в Москве.

Сотрудникам ГПНТБ - сплоченной команде единомышленников во главе с Яковом Леонидовичем Шрайбергом, отмечающим в этом году свое 40-летие работы в библиотеке, желаем счастья, здоровья, успехов, долгих лет жизни в любимой библиотеке, а также оптимизма и хорошего настроения.

 

Директор ФИПС

Ю.С. Зубов