Размер шрифта Цветовая схема Изображения
//// / Международная конференция «Документальное наследие Октябрьской революции»
Международная конференция «Документальное наследие Октябрьской революции»

25-26 апреля 2017 г. сотрудники отделения «Всероссийская патентно-техническая библиотека» ФИПС приняли участие в работе Международной конференции «Документальное наследие Октябрьской революции», организованной Государственной публичной исторической библиотекой, Государственным центральным музеем современной истории России и Российским государственным архивом социально-политической истории. На пленарном заседании 25 апреля, в котором приняла участие заведующий отделением ВПТБ О.В. Бахвалова, были заслушаны доклады, характеризующие основные направления и проблемы в изучении документального наследия Российской революции.

На следующий день состоялись заседания секций и тематических круглых столов. В работе круглого стола «Мемуары и дневники как источник изучения российской революции» приняли участие главные библиографы отделения ВПТБ А.П. Колесников, к.и.н., и О.В. Зезина. По окончании работы ими была проведена презентация выставки «1917 г. в науке», подготовленной отделением ВПТБ ФИПС.

На выставке были представлены документы Государственного патентного фонда: копии описаний изобретений известных российских и зарубежных ученых и изобретателей, предприятий и фирм, изобретений для военных нужд, а также интересные технические решения, на которые были получены патенты в 1917 г.

Участники конференции с интересом ознакомились с представленными материалами.


1917 г. в науке А.П.Колесников
  Колесников А.П., главный библиограф отделения ВПТБ ФИПС
Участники конференции Участники конференции
Участники конференции знакомятся с выставкой «1917 г. в науке»