Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/// / В ФИПС прошла встреча с научной молодежью РХТУ им. Д.И.Менделеева
В ФИПС прошла встреча с научной молодежью РХТУ им. Д.И.Менделеева

2 марта 2018 г. состоялась встреча руководства ФИПС в лице директора Ю.С. Зубова, заместителя директора А.В. Суконкина, заведующего ВПТБ С.Н. Горушкиной, а также врио заведующего отделением химии, биотехнологии и медицины Н.Б. Лыскова и заведующего отделом фармацевтики В.И. Семенова.

Для участников встречи была проведена экскурсия по Музею Роспатента, где библиограф ВПТБ ФИПС О.В. Зезина раскрыла основные понятия интеллектуальной собственности и представила выставку «Нет преград человеческой мысли», посвящённую С.П. Королёву.

В рамках встречи государственные эксперты О.А. Парменова и Т.П. Орлова рассказали об особенностях патентования и экспертизы изобретений в области химии, раскрыли основные понятия и тонкости заполнения заявки. Эксперты отметили важность подачи заявки на свои разработки до публикации статьи в научной литературе.

Библиографы ВПТБ Е.В. Устюгова и А.А. Токарева провели Workshop «Как провести патентный поиск». Также были освещены вопросы стажировки студентов в ФИПС, что вызвало большой интерес у участников встречи.

img_04.jpg img_02.jpg
img_03.jpg img_01.jpg


img_05.jpg

Фото: Владимир Чистяков