Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / 9 и 11 октября 2018 года в ВПТБ ФИПС состоялись очередные встречи со студентами московских колледжей по направлению архитектура и строительство в рамках просветительского проекта «Изобретатели NEXT»
9 и 11 октября 2018 года в ВПТБ ФИПС состоялись очередные встречи со студентами московских колледжей по направлению архитектура и строительство в рамках просветительского проекта «Изобретатели NEXT»
15 октября 2018


Во встречах приняли участие студенты ГБПОУ города Москвы «Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26», ГБПОУ города Москвы «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова», ГБПОУ города Москвы «Образовательный комплекс градостроительства “Столица”».

Участники встречи посетили Музей Роспатента, где выставлена экспозиция «Инженерный гений В.Г. Шухова и современная эпоха». Ольга Зезина, главный библиограф ВПТБ ФИПС, провела экскурсию, отметив какой неоценимый и большой вклад сделал В.Г. Шухов в архитектурный облик г. Москвы. В ходе экскурсии ребята познакомились с фондами ВПТБ ФИПС и залами Библиотеки.

Открыла Круглый стол заведующий отделением ВПТБ Татьяна Кузнецова, которая пожелала участникам стать лидерами как в настоящем образовательном процессе, так и в будущей профессии, не забывая при этом, что их деятельность неразрывно будет связана с интеллектуальной собственностью. «Вы можете дать миру неординарные решения, изменить облик наших городов, а мы вам поможем в вашем выборе» – отметила Т.В. Кузнецова.

В рамках круглого стола выступили с докладом Карина Кашицина, посвятившая свое выступление основным понятиям интеллектуальной собственности, в том числе в области строительства и архитектуры, а также студент РГАИС Еремин Владислав, который рассказал о контрафакте в сфере моды, музыки и компьютерных игр.