Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / XXVI Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед-2023»
XXVI Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед-2023»
29 декабря 2022


Уважаемые дамы и господа!

Приглашаю Вас принять участие в XXVI Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед», который будет проходить в городе Москве, в конгрессно-выставочном центре гостиничного комплекса «Космос» с 28 по 30 марта 2023 г.

Салон «Архимед» ежегодно проходит при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Всемирной организации интеллектуальной собственности, Министерства обороны Российской Федерации, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент), Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», Международной федерации ассоциаций изобретателей (IFIA) и Международного инновационного клуба «Архимед».

В 2022 году Салон «Архимед» прошел в реальном формате и собрал 225 участников из 20 государств, среди которых 119 российских организаций и 96 зарубежных. В рамках участия в Салоне «Архимед-2022» было продемонстрировано свыше 600 изобретений и инновационных проектов, треть из которых представлена иностранными изобретателями из Китая представлена иностранными изобретателями из Китая (в т. ч. Макао, Гонконга, Тайваня), Вьетнама, Тайланда, Камбоджи, Индонезии, Южной Кореи, Ирана, Саудовской Аравии, Египта, Йемена, Азербайджана, Сербии, Словении, Румынии, Боснии и Герцеговины, Республики Беларусь.

Салон «Архимед-2023» – это стартовая площадка для выхода на рынок новых изобретений и технологий. По статистике, каждый второй представленный на Салоне экспонат находит своего инвестора и потребителя, что, несомненно, говорит об эффективности работы Салона.

Все результаты интеллектуальной деятельности (РИД), представленные на Салоне «Архимед» в очной или заочной формах, пройдут отбор и оценку Экспертной комиссией и Международным жюри. Лучшие из них будут удостоены высоких наград и призов Салона «Архимед» и его партнеров. За комплекс представленных на Салоне изобретений и инновационных проектов организаторами учреждена и вручается самая высокая награда для изобретателей – Гран-при «Золотой Архимед».

Участвуйте в Салоне «Архимед», становитесь полноправными членами всемирного изобретательского сообщества и открывайте новые возможности для реализации творческого потенциала.

Успехов, и до встречи на XXVI Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед»!

С наилучшими пожеланиями,

Президент Салона «Архимед»

Дмитрий Зезюлин

Программа научно-практической конференции Роспатента «Интеллектуальная собственность в новой системе координат. Открывая окно возможностей» (Скачать, PDF - 565 Кб)