Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Национальный семинар по развитию Договора о патентной кооперации (PCT), Томск, 20-21 мая 2019 г.
Национальный семинар по развитию Договора о патентной кооперации (PCT), Томск, 20-21 мая 2019 г.
2 апреля 2019

20-21 мая 2019 года в Томском политехническом университете пройдет Национальный семинар по развитию Договора о патентной кооперации (PCT).

Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) совместно с Федеральной службой по интеллектуальной собственности и Томским политехническим университетом организуют Национальный семинар по развитию Договора о патентной кооперации (РСТ).

В ходе семинара ведущие эксперты ФИПС и ВОИС расскажут о международной системе РСТ, которая позволяет патентовать изобретения и получать охрану во многих странах путем подачи одной заявки.

Эксперты расскажут о процедуре подачи заявок по РСТ, озвучат ряд практических рекомендаций по вопросу использования системы ePCT, а также уделят внимание особенностям международного поиска и международной предварительной экспертизы, требованиям к заявке и др. Кроме того, будет освещен вопрос о поддержке заявителей при зарубежном патентовании. Слушатели семинара также смогут задать интересующие их вопросы. С программой семинара можно ознакомиться здесь.

Язык мероприятия – русский.

К участию в семинаре приглашаются все заинтересованные организации, студенты, магистранты и аспиранты ВУЗов, а также специалисты в различных сферах деятельности.

Мероприятие состоится в г. Томск по адресу: ул. Белинского, д. 51.

По всем вопросам участия в семинаре можно обращаться к Агафонниковой Елене Викторовне, по телефону: +7 (3822) 606494, или e-mail: agafonnikova@tpu.ru.


Программа Национального семинара

СКАЧАТЬ
335 Кб