Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / На международном форуме «Книга. Культура. Образование. Инновации» представили новые выставки ВПТБ
На международном форуме «Книга. Культура. Образование. Инновации» представили новые выставки ВПТБ
18 июня 2018
Александр Суконкин, Яков Шрайберг

В понедельник, 18 июня 2018 года, в Судаке, республика Крым, стартовал четвертый международный профессиональный форум «Книга. Культура. Образование. Инновации» («Крым-2018»). В мероприятии принимают участие заместитель директора ФИПС Александр Суконкин, заведующий Всероссийской патентно-технической библиотеки Светлана Горушкина, заведующий отделом проектирования портальных решений Илья Кононенко и др.

Александр Суконкин от имени руководителя Роспатента Григория Ивлиева обратился с приветственным словом к участникам мероприятия, а также вручил эксклюзивный экземпляр каталога «Товарные знаки футбольных клубов премьер-лиги России 2017/2018» Председателю постоянного оргкомитета форума, генеральному директору Государственной публичной научно-технической библиотеки России, профессору Якову Шрайбергу.

Кроме того, на выставочной площадке форума состоялась презентация выставок «Интеллектуальная собственность и футбол» и «Движущая сила перемен: женщины в сфере инноваций и творчества». Представители ФИПС обсудили с участниками мероприятия возможности сотрудничества с представителями библиотек России, а также республики Беларусь и Казахстана. Форум «Книга. Культура. Образование. Инновации», который продлится до 24 июня, объединяет библиотечных и музейных работников, издателей со всей России и зарубежных стран.


Илья Кононенко Участники форума
Участники форума Участники форума

 

Новости по теме

Как футбольные клубы охраняют свои бренды

Выдающиеся российские женщины-изобретатели

В Дни интеллектуальной собственности в Роспатенте открыли выставки «Движущая сила перемен: женщины в сфере инноваций и творчества» и «Интеллектуальная собственность и футбол»