Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / ФИПС провел вебинар для Научно-образовательных центров мирового уровня
ФИПС провел вебинар для Научно-образовательных центров мирового уровня
12 декабря 2023

 

12 декабря в рамках развития направления по сотрудничеству с НОЦ мирового уровня Научно-образовательный центр ФИПС провел вебинар, посвященный вопросам инвентаризации и оценки прав на результаты интеллектуальной деятельности. В качестве спикеров в нем приняли участие заместитель директора ФИПС Александр Прищеп и начальник центра оценки ФАПРИД Николай Цыкорин. Модератором мероприятия выступил начальник НОЦ ФИПС Денис Монастырский.

В ходе встречи была дана исчерпывающая актуальная информация по применению нормативно-правовой базы юридическими лицами при инвентаризации и коммерциализации РИД.

 

 

С 2022 года НОЦ мирового уровня стали стратегическими партнерами ФИПС в различных направлениях деятельности: обучении сотрудников указанных организаций в ФИПС и проведении патентных исследований. Ведущие позиции занимают НОЦ «Инженерия будущего» (Самара), «ТулаТех» (Тула)», «Рациональное недропользование» (Пермь). В 2023 году число партнеров пополнили НОЦ «Российская Арктика» (Архангельск) и «Кузбасс» (Кемерово).

Уверены, что взаимовыгодное партнерство продолжится и в грядущем году.