Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Специалисты ЦПТИ приняли участие в глобальной онлайн-конференции ВОИС
Специалисты ЦПТИ приняли участие в глобальной онлайн-конференции ВОИС
1 декабря 2021

Онлайн-конференция Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) прошла в сотрудничестве с Национальным управлением интеллектуальной собственности Китая (НУИСК) с 29 ноября по 1 декабря 2021 года. Темой дискуссии была обозначена роль центров поддержки технологий и инноваций (ЦПТИ) в передаче и создании инновационных решений.

С приветственным словом к участникам выступили генеральный директор ВОИС Дарен Танг, руководитель Национального управления интеллектуальной собственности Китая Чанъюй Шэнь, помощник генерального директора ВОИС Марко Алеман, а также другие ведущие эксперты и представители национальных сетей ЦПТИ со всего мира.

В первый день конференции обсуждались такие темы, как выявление и использование технологий на местном уровне, применение технологий для решения общественно значимых вопросов, использование патентной аналитики для поиска технических решений социальных проблем, оценка способности освоения новых технологий предприятиями.

Главной темой второго дня стал маркетинг деятельности ЦПТИ. В фокусе обсуждения также были вопросы о способах передачи технологий различным сообществам по всему миру, совместная инновационная деятельность и создание эффективных международных сетей передачи технологий.

1 декабря на повестке дня были вопросы управления национальными сетями ЦПТИ и оказания им поддержки, возможность ресурсов и услуг ВОИС и ЦПТИ способствовать управлению национальными проектами ЦПТИ и содействовать дальнейшему обмену опытом и передовой практикой между центрами.