Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / ФИПС запустил второй поток обучения стажеров
ФИПС запустил второй поток обучения стажеров
23 октября 2018


Федеральный институт промышленной собственности запустил второй поток обучения стажеров.

Выпускники столичных вузов и молодые специалисты проходят обучение по двум направлениям – рассмотрение заявок на изобретения, полезные модели и на товарные знаки.

Всего к обучению приступили 49 стажеров. Практический курс завершится в конце декабря 2018 года.

Кроме того, ФИПС проводит внешнее обучение. Ближайшая программа «Рекомендации по управлению правами на РИД» пройдет 22–24 октября. Уже подано 8 заявок на обучение.

Проводится работа по набору слушателей на последующие программы повышения квалификации, реализуемых Научно-образовательным центром ФИПС в октябре–декабре 2018 г.

Федеральный институт промышленной собственности активно развивает образовательное направление для выпускников вузов, представителей бизнеса, государственных структур. В настоящий момент представлено 18 программ повышения квалификации и 2 программы профессиональной переподготовки, среди них – «Технологический брокер», «Правовая охрана РИД и управление правами на них», «Оформление и экспертиза заявки на объекты ИС», «Патентный поиск», «Введение в трансфер технологий и управление ИС», «Анализ рынка на основе патентных исследований» и другие.