Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Григорий Ивлиев молодым экспертам ФИПС: Своими решениями вы создаете инновационный задел страны, формируя практику ведомства
Григорий Ивлиев молодым экспертам ФИПС: Своими решениями вы создаете инновационный задел страны, формируя практику ведомства
17 декабря 2019


Руководитель Роспатента Григорий Ивлиев провел встречу с экспертами Федерального института промышленной собственности (ФИПС), чей стаж работы в институте составляет менее трех лет.

Во встрече с руководителем ведомства приняли участие 83 эксперта отделений 1 — химии, биотехнологии и медицины, и 2 — физики и прикладной механики. В ходе обсуждения с руководством эксперты обсудили правоприменительную практику и методологические подходы, перспективы профессии и сферы интеллектуальной собственности, в целом, образовательные программы и возможности карьерного роста.



Григорий Ивлиев отдельно отметил, что ни одно из решений, принятых участниками встречи по заявкам на выдачу патентов, не было отменено или оспорено. По мнению главы ведомства, это свидетельствует о качестве работы как самих молодых специалистов, так и кадровой службы ФИПС. Всем сотрудникам, у которых возникают предложения по организации экспертной и методологической работы, руководитель Роспатента рекомендовал записываться на личный прием.

Во встрече с экспертами также принимали участие заместитель руководителя Роспатента Любовь Кирий, начальник Управления организации государственных услуг Дмитрий Травников, директор ФИПС Олег Неретин и заместитель директора ФИПС Татьяна Эриванцева.