Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / В Уфе открылся новый Центр поддержки технологий и инноваций
В Уфе открылся новый Центр поддержки технологий и инноваций
7 сентября 2022

В Башкирии это уже 4-ая подобная точка.

Она начала свою работу в бизнес-центре "Нестеров" на базе научно-исследовательского и проектного института. Здесь предприниматели и компании республики смогут получить квалифицированную помощь, правовую и техническую поддержку в области прав интеллектуальной собственности. Всего в России действует 179 таких центров. На открытии уфимской точки присутствовали председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, а также директор Федерального института промышленной собственности Олег Неретин.

Лилия Гумерова, председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре:

“Сегодня республика Башкортостан по индексу патентной активности занимает 6-ое место в Приволжском федеральном округе. Так что потенциал есть. И я уверена, что в том числе и этот центр даст новые возможности для коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности”.

Олег Неретин, директор федерального института промышленной собственности:

“Актуальность открытия таких центров она только возросла. Потому что тот процесс импортозамещения, о котором мы говорим, развитие собственных производств, это всё и технологии и инновации. Такие центры поддержки, где напрямую участники получают доступ к нашим базам данных, к нашим консультациям, конечно, поможет всё ускорить и сделать качественную продукцию”.

Репортаж ГТРК-Башкортостан

 

Оригинал материала