Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / «Изобретатели NEXT» привлекают новых студентов Москвы
«Изобретатели NEXT» привлекают новых студентов Москвы
9 ноября 2018


В четверг, 8 ноября 2018 года, в Федеральном институте промышленной собственности состоялась встреча со студентами Технического пожарно-спасательного колледжа имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука. Мероприятие прошло в рамках просветительского проекта «Изобретатели NEXT».

Ольга Зезина, главный библиограф Всероссийской патентно-технической библиотеки, провела экскурсию по музею Роспатента, представила экспозицию «Инженерный гений В.Г. Шухова и современная эпоха», ознакомила студентов с фондами ВПТБ ФИПС и выставкой, посвященной 135-летию Парижской конвенции.

Открыла круглый стол заведующий отделением ВПТБ Татьяна Кузнецова. Она отметила, что будущая профессия ребят является крайне ответственной и они смогут внести неоценимый вклад в национальную безопасность страны, в том числе и в сфере интеллектуальной собственности.

С докладом, посвященным основным понятиям интеллектуальной собственности, выступила Карина Кашицина, а студент РГАИС Владислав Еремин рассказал участникам встречи о контрафакте в одежде, музыке и компьютерных играх.