Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Кадровый резерв ЕАПВ прошел обучение в ФИПС
Кадровый резерв ЕАПВ прошел обучение в ФИПС
28 июля 2023


28 июля в стенах Федерального института промышленной собственности (ФИПС) состоялось торжественное вручение удостоверений 8-ми специалистам патентных ведомств Азербайджана, Казахстана и Таджикистана. Тем самым завершилось их двухмесячное интенсивное практикоориентированное обучение, проходившее по инициативе Президента Евразийского патентного ведомства (ЕАПВ) Григория Ивлиева, по программе повышения квалификации экспертов, осуществляющих рассмотрение заявок на изобретения и полезные модели продолжительностью 160 академических часов.



В торжественной церемонии принял участие директор ФИПС Олег Неретин. Он поздравил выпускников и выразил уверенность в их дальнейшем служении делу развития института интеллектуальной собственности на евразийском пространстве. Со словами напутствия к специалистам также обратились замдиректора Татьяна Эриванцева и начальник Центра мониторинга качества Ольга Алексеева.



В ходе обучения, организованного Научно-образовательным центром ФИПС, слушатели познакомились с теоретической и практической составляющими работы государственного эксперта по изобретениям и полезным моделям, а также закрепили полученные навыки в ходе стажировки в экспертных подразделениях института.



Для слушателей работали лучшие специалисты центров химии, биотехнологии и медицины, физики и прикладной механики, административных процедур по объектам патентного права, мониторинга качества, а также отдела международных классификаций и информационной поддержки поиска в области объектов патентного права.