Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / На встрече глав патентных ведомств стран БРИКС в Индии руководитель Роспатента Г.П. Ивлиев провёл презентацию дистанционных программ образования в сфере интеллектуальной собственности
На встрече глав патентных ведомств стран БРИКС в Индии руководитель Роспатента Г.П. Ивлиев провёл презентацию дистанционных программ образования в сфере интеллектуальной собственности
7 апреля 2017

На встрече глав патентных ведомств стран БРИКС в Индии руководитель федеральной службы Григорий Ивлиев рассказал участникам встречи о дистанционных программах образования в сфере интеллектуальной собственности. Разработкой курсов занимается Российская государственная академия интеллектуальной собственности (РГАИС) - подведомственное учреждение Роспатента.



Новый образовательный проект, к которому российская сторона хотела бы привлечь партнёров из стран БРИКС, реализуется с учетом имеющегося опыта по дистанционному обучению русскоязычных пользователей. В настоящий момент на веб-сайте проекта - www.rgais.com - представлено несколько курсов в текстовом формате на английском языке «Основные понятия интеллектуальной собственности», «Патентное право», «Международные соглашения в области охраны промышленной собственности», «Правовая охрана авторских и смежных прав».



В перспективе -не только развитие базовых курсов, но и специализированных программ по актуальным темам. Перечень вопросов, по которым уже сделаны курсы, не является финальным и закрытым. Роспатент и Академия готовы рассмотреть возможность «адресной» разработки курсов по актуальной тематике по запросам организаций и пользователей. В том числе и от международных партнеров.

Онлайн платформа курсов предусматривает открытые каналы взаимодействия с пользователями. Любые дополнительные вопросы и предложения по программам или обучающих материалов можно задать с помощью электронной формы, представленной на сайте.


Дополнительные материалы:


1. Григорий Ивлиев, тезисы к презентации «Дистанционные программы обучения РГАИС в области интеллектуальной собственности»(PDF - 150 Кб)

2. Григорий Ивлиев, презентация к докладу «Дистанционные программы обучения РГАИС в области интеллектуальной собственности»(PDF - 670 Кб)