Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Научно-образовательный центр ФИПС: Компетенции в области интеллектуальной собственности
Научно-образовательный центр ФИПС: Компетенции в области интеллектуальной собственности
28 октября 2019


Продолжается интенсивный учебный год в Научно-образовательном центре ФИПС. С 22 по 25 октября была проведена программа повышения квалификации «Рекомендации по Управлению правами на результаты интеллектуальной деятельности» для 15 слушателей.

Как известно, коммерциализация полученных РИД является одной из основных проблем в деятельности хозяйствующих субъектов. Как защитить полученные результаты научных изысканий и патентной активности, как посчитать стоимость интеллектуального актива и поставить его на бухгалтерский баланс, как выгоднее продать РИД, где искать потенциальных покупателей – на эти и другие актуальные вопросы ответили слушателям ключевые спикеры ФИПС: Марина Иванова, Андрей Лаенко, Екатерина Титова, а также ведущие приглашенные специалисты в области ИС: Николай Зайченко, Ольга Сушкова, Алексей Савельев, Ирина Клишина, Елена Белова.

Начальник НОЦ ФИПС Денис Монастырский во время вручения свидетельств о повышении квалификации поприветствовал постоянных слушателей программ ФИПС, выходящих через неделю на защиту дипломной работы в рамках программы профессиональной переподготовки и пожелал всем обучающимся профессиональных успехов в деле развития отрасли интеллектуальной собственности в стране.



Справка: Научно-образовательный центр – динамично развивающееся структурное подразделение ФИПС, реализующее с 2016 г. около 20 программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки на основании лицензии на право ведения образовательной деятельности.

Количество слушателей указанных программ постоянно увеличивается (2018 год – 421, 2019 год (прогноз) – 900), что указывает на актуальность и востребованность предлагаемых образовательных программ.

Среди корпоративных партнеров НОЦ ФИПС – Газпром Добыча Уренгой, Газпром Нефть, СУЭК, предприятия холдингов Росатом, Роскосомос, СИБУР, РЖД.

Перечень образовательных программ НОЦ ФИПС находится по ссылке:



Электронный адрес для подачи заявок на обучение fips_obr@rupto.ru,
телефоны: (495) 5316328, (499) 2402475.