Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Проведено обучение в городе Новосибирске на базе Сибирского центра ФИПС
Проведено обучение в городе Новосибирске на базе Сибирского центра ФИПС
19 октября 2023


Одним из приоритетов развития образовательной политики ФИПС является обеспечение возможности для прохождения обучения, независимо от места жительства наших потенциальных слушателей.

Реализации этой задачи способствует и активное развитие дистанционных образовательных технологий обучения, и проведение выездного обучения.

С 9 по 13 октября 2023 года на базе Сибирского центра было проведено очередное выездное обучение по программе повышения квалификации «Оформление и экспертиза заявки на объекты интеллектуальной собственности».

На протяжении недели ведущие специалисты ФИПС делились с 20 слушателями из регионов Сибирского федерального округа обширными знаниями в области взаимодействия заявителя с Роспатентом, составления и подачи заявки на регистрацию изобретений, полезных моделей и товарных знаков, проведение информационного поиска и других вопросов.

Среди преподавательского состава необходимо отметить главных государственных экспертов по интеллектуальной собственности Ольгу Плехоткину (отдел биотехнологии, сельского хозяйства и пищевой промышленности) и Сергея Ионова (отдел энергетики и легкого машиностроения), на протяжении трех дней делившихся своими знаниями со слушателями. Помимо них, в обучении принимали активное участие Зоя Войцеховская (отдел международных классификаций и информационной поддержки поиска в области патентного права), Елена Тюлина (отдел функционирования прикладных информационных систем), Антон Моляшев (отдел экспертизы заявок на товарные знаки и рассмотрения общеизвестных товарных знаков), а также Анастасия Ростова и Наталья Проценко, представляющие Сибирский центр ФИПС.



Подавляющее большинство выпускников программы справилось с итоговым тестом на «отлично», что не может не радовать преподавательский коллектив программы.

Многие наши слушатели делают первые шаги в освоении новой сферы, пожелаем им успеха в этом важном начинании!

НОЦ благодарит за организационную помощь в проведении обучения коллектив Сибирского центра ФИПС во главе с Александром Шлапуновым и продолжает совместную работу над рядом образовательных проектов в этом прекрасном городе. Так что, Новосибирск, до свидания, и до скорой встречи на новых программах и проектах!


Для справки: Научно-образовательный центр ФИПС - всероссийский центр компетенций по обучению в области интеллектуальной собственности. С 2017 года обучено более 17700 выпускников по программам ДПО. Уникальный преподавательский состав: руководители экспертных подразделений, ключевые государственные эксперты по интеллектуальной собственности специалисты ФИПС и внешние эксперты (патентные поверенные, юристы-практики).

С 2023 года реализуется программа высшего образования (уровень магистратура) «Инноватика»

Информация об образовательных программах НОЦ ФИПС

Контакты НОЦ:

Электронная почта fips_dist@rupto.ru

«Горячая линия» НОЦ +7 995 920 05 95.

Ждем именно Вас на программах НОЦ ФИПС!