Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Новые возможности обучения в ФИПС
Новые возможности обучения в ФИПС
29 ноября 2020

Научно-образовательный центр ФИПС продолжает обучение желающих стать профессионалами в области интеллектуальной собственности или актуализировать багаж знаний.

Глобальный тренд 2020 года – ограничения, связанные с коронавирусом. Уход российского образования в дистанционные формы обучения не мог обойти и нас. Нами разработана профессиональная образовательная платформа, на базе которой проходили обучения слушатели весной и летом. Обучение проходило в прямом эфире, и все слушатели могли задать лектору тот или иной вопрос, то есть эффект очного обучения сохранился, при этом слушатели сэкономили на командировочных и транспортных расходах. Более того, мы не собираемся отказываться от «живого дистанта», и в будущем, обеспечив слушателям возможность выбора, проходить обучение очно или без выезда в Москву, при этом качество обучения остается неизменно высоким. С начала года в рамках ФЦП «Цифровая экономика» нами было проведено обучение более 5000 слушателей, из них 2/3 – дистанционно. Более 95% слушателей в обратной связи положительно оценили опыт обучения по такой технологии. Теперь возможность обучиться дистанционно есть и у Вас! Образовательные процесс обеспечивается лучшими ведущими государственными экспертами по интеллектуальной собственности ФИПС, а также приглашенными «звездами» в области ИС: патентными поверенными, юристами, адвокатами.

В ноябре мы успешно провели обучение по ряду программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки, таким как «Методологические основы патентных исследований» «Средства индивидуализации: товарные знаки и наименования мест происхождения товаров», «Рекомендации по управлению правами на результаты интеллектуальной деятельности» и др.


В ДЕКАБРЕ МЫ ЖДЕМ ВАС НА ПРОГРАММЫ В РЕЖИМЕ «ЖИВОГО ДИСТАНТА»:

  • «Подача заявки по системе РСТ» 10.12.2020-11.12.2020

  • «Оформление и экспертиза заявки на объекты интеллектуальной собственности (изобретения, полезные модели, промышленные образцы, товарные знаки) по отраслевым направлениям» 14.12.2020-18.12.2020

  • «Патентное право» 21.12.2020

  • «Основы франчайзинга» 27.12.2020

Справки, запись на программы: +7 (495) 531 6328; + 7 (499) 243 7391 - добавочные 4292, 2102, 2103 почта: fips_obr@rupto.ru



На фото: ведущие специалисты ФИПС Е.В.Бахирева, Л.Н.Благодирова и Д.В.Монастырский работают со слушателями программы повышения квалификации «Средства индивидуализации: товарные знаки и наименования мест происхождения товаров».