Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Международный форум PatentSight Summit 2019
Международный форум PatentSight Summit 2019
20 мая 2019


16-18 мая в г. Бонн, Германия, состоялся четвертый международный форум PatentSight Summit, организованный компанией-поставщиком систем патентной аналитики и консалтинга на их основе.

В форуме приняли участие более 200 представителей патентных ведомств, компаний, которые предоставляют консалтинг на базе патентной аналитики, а также специалисты в данной области.

На PatentSight Summit поднимались вопросы роли патентной аналитики для стратегического управления патентными портфелями и ее фактической помощи топ-менеджменту современных компаний в принятии управленческих решений.

По результатам форума руководителем Проектного офиса ФИПС Олегом Ена были достигнуты договоренности о проведении углубленного технологического семинара в Москве по оценке потенциала использования PatentSight в деятельности, а также двух видеоконференций с компаниями Konsert Strategy & IP и IP-search.

По итогам форума отметили заметное повышение роли патентной аналитики и патентной деятельности в целом в работе крупных зарубежных компаний.