Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Представитель проектного офиса ФИПС принял участие в 8-й Международной промышленной выставке «Иннопром-2017»
Представитель проектного офиса ФИПС принял участие в 8-й Международной промышленной выставке «Иннопром-2017»
13 июля 2017

В рамках выставки «Иннопром-2017» под общим слоганом «Умное производство. Глобальный подход», организованной Минпромторгом России, представитель Федерального института промышленной собственности (ФИПС) провел ряд переговоров с участниками деловых меропритиятий. По возвращению из служебной поездки в Екатеринбург, заместитель руководителя проектного офиса ФИПС Андрей Лаенко рассказал о деловых беседах и встречах с представителями металлургических предприятий Урала.

«К сожалению, на металлургических комбинатах низкий уровень патентной активности, - сообщил Андрей Лаенко, - исследования и разработки используются только в своей деятельности, а патентование считается не целесообразным».

Представитель ФИПС принял участие в круглых столах по инновационному развитию России и диверсификации ОПК. На стенде Российского экспортного центра (РЭЦ) были проведены переговоры с представителями компаний, экспортирующих товары и услуги. Состоялось обсуждение степени важности патентования при выходе на международные рынки, а также использование патентной аналитики для выявления мировых трендов и поиска новых технологий. На стенде РЭЦ были представлены инновационные продукты, являющиеся лидерами в России и на международных рынках.

Заместитель руководителя проектного офиса ФИПС Андрей Лаенко провел переговоры с заместителем губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Алексеем Забозлаевым, курирующим промышленность, и представителями нового индустриального парка в Сургуте, обсуждались перспективы сотрудничества с ФИПС. Также состоялась встреча с представителями Технопарков Свердловской области.


Президент РФ В.В. Путин Министр промышленности и торговли РФ Д.В. Мантуров
Открытие 8-й Международной промышленной выставки «Иннопром-2017» Участники 8-й Международной промышленной выставки «Иннопром-2017»

«Иннопром-2017» представил много инновационных продуктов российских предприятий, большинство из которых можно отнести к локализованным в РФ производствам или к разработанным совместно с иностранными партнерами.