Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Образовательная программа Ассоциации кластеров и технопарков (АКИТ) «Промышленные технопарки: создание и управление деятельностью»
Образовательная программа Ассоциации кластеров и технопарков (АКИТ) «Промышленные технопарки: создание и управление деятельностью»
31 марта 2020

25 марта 2020 года заместитель руководителя проектного офиса ФИПС Андрей Лаенко провел вебинар - обучение в рамках образовательной программы Ассоциации кластеров и технопарков (АКИТ) «Промышленные технопарки: создание и управление деятельностью».

Участники вебинара подробно обсудили задачи управления интеллектуальной собственностью с помощью инструментов патентной аналитики.

«Интенсивное развитие технологий и неопределенность внешней среды предъявляют повышенные требования к конкурентоспособности проектов и технологий российских технопарков, в том числе при определении их резидентами стратегий вывода отечественной инновационной продукции на глобальные рынки, – отметил Андрей Лаенко. – Наша задача в рамках образовательной программы – передать слушателям наиболее актуальные и действенные инструменты работы с патентной информацией, включая системную работу с аналитикой и конкурентную разведку на основе патентных ландшафтов».