Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / С 25 мая возобновится рассмотрение возражений в залах заседаний Палаты по патентным спорам
С 25 мая возобновится рассмотрение возражений в залах заседаний Палаты по патентным спорам
18 мая 2020

С 25 мая 2020 года отделение «Палата по патентным спорам» возобновляет проведение коллегий по рассмотрению возражений непосредственно в зале заседаний, запланированных согласно расписанию с 25 мая 2020 года.

Для удобства заявителей возражение может быть рассмотрено без участия сторон спора в случае поступления соответствующих ходатайств.

В случае если сторона спора считает необходимым при рассмотрении спора присутствовать непосредственно в зале заседаний коллегии, то необходимо обеспечить соблюдение норм социального дистанцирования и ограничить количество представителей только теми из них, которые предполагают выступать на заседании (не более 2-х человек от каждой из сторон).

Просим прибывать в здание ВПТБ непосредственно перед началом заседания коллегии. На заседание коллегии допускаются только лица в средствах индивидуальной защиты (маски/перчатки).

Вместе с тем, во избежание рисков для здоровья просим преимущественно воспользоваться возможностью проведения заседаний с помощью удаленного доступа в режиме видеоконференцсвязи.

Для организации видеоконференцсвязи при проведении заседаний коллегии сторонам спора необходимо представить ходатайство по адресу электронной почты vks.pps@rupto.ru не позднее 2-х рабочих дней до даты заседания коллегии.

Проведение заседания коллегии в режиме видеоконференцсвязи по рассмотрению возражений против предоставления правовой охраны изобретению, полезной модели, промышленному образцу, товарному знаку возможно только при готовности к участию в рассмотрении всех сторон спора.