Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / С днем России!
С днем России!
12 июня 2018

Уже 26 лет Россия отмечает один из самых важных праздников в новейшей истории. День принятия декларации о государственном суверенитете, а с 2002 года — День России стал воплощением надежд жителей нашей страны на безоблачное общее будущее, на справедливое мироустройство, на гармонизацию отношений со своими ближайшими соседями и со всем миром.

Россия сегодня один из мировых и региональных лидеров, страна, экономическое и политическое развитие которой для многих являются примером справедливого консенсуса государства и общества. Мы прошли через сложные, кризисные времена, и также вместе продолжаем укреплять политический, экономический, гуманитарный, культурный и научный авторитет нашей страны в мире.

Сегодня Президент России говорит о необходимости укрепления позиций России в числе мировых технологических лидеров, о важности новых технологий и прорывного развития. Особую роль в этом процессе выполняет институт интеллектуальной собственности — важнейший инструмент технического и научного прогресса, экономического развития и социальной справедливости.

День России — это светлый и оптимистичный праздник, преисполненный взаимного уважения, дружбы народов нашей страны, понимания нашей общности и стремления к высоким идеалам справедливого государственного и социального устройства.

Поздравляю вас!

Руководитель Роспатента Григорий Ивлиев