Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Сибирская премьера НОЦ ФИПС
Сибирская премьера НОЦ ФИПС
20 апреля 2021

С 19 апреля на вновь открываемых площадях Сибирского центра ФИПС проводится обучение первого в Новосибирске набора группы повышения квалификации по наиболее востребованной программе «Оформление и экспертиза заявки на объекты интеллектуальной собственности -изобретения, полезные модели, промышленные образцы и товарные знаки (по отраслевым направлениям)».

На протяжении недели знаниями со слушателями из Новосибирска, Омской, Кемеровской областей, Алтайского и Красноярского края поделятся ведущие научно-педагогические силы ФИПС: заместитель директора А.А.Прищеп, начальник НОЦ Д.В.Монастырский, заведующий отделом Ю.В.Дмитриева, старший научный сотрудник З.Э.Войцеховская и заместитель заведующего отделом Н.А.Алябьев.

Развитие Сибирского центра – один из важнейших приоритетов ФИПС. И, со своей стороны, Научно- образовательный центр планирует активно использовать новую локацию для дальнейшей активизации образовательной деятельности по актуальным программам в сфере интеллектуальной собственности для слушателей Сибирского федерального округа.

«Благодарю за активный вклад в дело совместной подготовки программы руководителя Сибирского центра ФИПС Александра Шлапунова», - отметил начальник НОЦ Денис Монастырский. – «Программы в Новосибирске становятся регулярными, что, как мы надеемся, укрепит сотрудничество между ФИПС и регионом».