Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Российские изобретатели продемонстрировали свои разработки на выставке Smart China Expo (КНР)
Российские изобретатели продемонстрировали свои разработки на выставке Smart China Expo (КНР)
9 сентября 2021

Молодежная патентная инкубационная выставка «Один пояс, один путь» прошла в конце августа в китайском Чунцине в рамках Smart China Expo – 2021. В этом году выставка Smart Expo была посвящена промышленному Интернету, программному обеспечению, интеллектуальному производству и интеллектуальным приложениям.

К участию в онлайн и оффлайн форматах были привлечены более 610 предприятий, включая представителей международных организаций, а также всемирно известных ученых и экспертов.

Международный инновационный клуб «Архимед» организовал участие российских изобретателей и производителей инновационной продукции в выставке «Один пояс – один путь». За уникальные разработки в сфере химической промышленности, представители Тульского государственного университета (за проект «Биосенсорного анализатора для экспресс-определения биохимического потребления кислорода», авторы: Вячеслав Арляпов, Валерий Алферов, Наталья Юдина) и Тверского государственного технического университета (за разработку «Гетерогенного катализатора жидкофазного окисления органических соединений и способа его получения», авторы: Михаил Сульман, Ольга Гребенникова, Александрина Сульман, Борис Тихонов, Валентина Матвеева) были удостоены почетных сертификатов и специальных призов выставки.

От всей души поздравляем участников с заслуженным признанием и желаем творческих успехов!