Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Укрепляется сотрудничество между двумя ведущими организациями Роспатента – ФИПС и РГАИС
Укрепляется сотрудничество между двумя ведущими организациями Роспатента – ФИПС и РГАИС
16 мая 2019


Сегодня, 16 мая, в рамках сотрудничества Федерального института промышленной собственности и Российской государственной академии интеллектуальной собственности состоялся визит группы слушателей программ дополнительного профессионального образования РГАИС.



Гостей поприветствовал руководитель Научно-образовательного центра Денис Монастырский. Он рассказал о целях и задачах ФИПС, уникальных программах повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Ведущий библиограф ВПТБ Ольга Зезина провела увлекательную экскурсию по музею Роспатента, после чего перед гостями выступила эксперт по интеллектуальной собственности отдела 69 Мирослава Шубина с лекцией по особенности работы ФИПС с объектами авторского права на примере программ для ЭВМ.



Бонусом для гостей стала возможность поприсутствовать на занятиях группы повышения квалификации «Оформление и экспертиза заявки на объекты ИС», которая в очередной раз с рекордным аншлагом проводится НОЦ.

Гости искренне поблагодарили за предоставленную возможность ознакомиться с деятельностью ведущего научно-образовательного учреждения Роспатента – ФИПС.