Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Специалисты ФИПС провели семинар по интеллектуальной собственности в рамках Школы-конференции молодых ученых с международным участием «Ильинские чтения – 2018»
Специалисты ФИПС провели семинар по интеллектуальной собственности в рамках Школы-конференции молодых ученых с международным участием «Ильинские чтения – 2018»
28 марта 2018

22 марта 2018 года специалистами ФИПС был проведен семинар по интеллектуальной собственности в рамках Школы-конференции молодых ученых с международным участием «Ильинские чтения – 2018». Это научное мероприятие, проводимое для ознакомления молодых исследователей с перспективами и новейшими достижениями в различных областях радиационной безопасности, гигиены, медицинской физики и медицины, радиобиологии и смежных дисциплинах. Конференция организована Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА), а также ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурзаняна ФМБА России.

В рамках семинара сотрудники ФИПС И.Ю. Кононенко, А.А. Ломакина и А.А. Токарева выступили с докладами об информационных ресурсах ФИПС, международном патентовании, а также был проведен мастер-класс по патентному поиску. Доклады вызвали живой отклик у слушателей. Участников интересовали вопросы возможностей подачи электронной заявки, особенности регистрации программ для ЭВМ и другие. По итогам семинара представители ФМБА выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству.