Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Студенты РГАИС попробуют себя в роли экспертов ФИПС
Студенты РГАИС попробуют себя в роли экспертов ФИПС
3 июля 2018


2 июля 2018 года в Москве стартовала программа прохождения двухнедельной практики студентами Российской государственной академии интеллектуальной собственности в Федеральном институте промышленной собственности. Эксперты ФИПС расскажут будущим специалистам о развитии сферы интеллектуальной собственности, о деятельности отделений ФИПС и об особенностях работы с патентной информацией.

Всего в программе принимают участие более 90 человек – это учащиеся первых и вторых курсов бакалавриата по направлениям «менеджмент» и «юриспруденция».

В понедельник на площадке РГАИС прошла ознакомительная лекция. Студентам представили программу практики и рассказали о деталях подготовки итогового отчета.

Всего программа рассчитана на две недели, в течение которых будут проходить лекции от представителей ФИПС. Планируется, что студенты подробно узнают о деятельности Палаты по патентным спорам, о судебной практике в сфере интеллектуальной собственности, особенностях подготовки и оформления корпоративных документов. Итоговый круглый стол состоится в пятницу, 13 июля.

Лекции для студентов прочитают: руководитель Научно-образовательного центра ФИПС Олег Неретин, заместитель начальника управления организации предоставления государственных услуг Роспатента Ирина Клишина, заведующий отделом сопровождения предоставления государственных услуг, относящихся к средствам индивидуализации Максим Назин, заведующий отделом судебного представительства Александр Чеканов и другие.