Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Трансфер технологий: премьера образовательного курса
Трансфер технологий: премьера образовательного курса
6 октября 2023


28 сентября в ходе панельной дискуссии «Интеллектуальная собственность как основа научно-технологического задела», состоявшейся на полях XXVII Международной научно-практической конференции Роспатента, участники с большим интересом ознакомились с информацией о старте нового образовательного проекта – программы повышения квалификации «Сертифицированный профессионал трансфера технологий» (СПТТ). Данный курс разработан совместными усилиями Федерального института промышленной собственности (ФИПС) и Национальной ассоциации трансфера технологий (НАТТ).

Исполнительный директор Национальной ассоциации трансфера технологий Алексей Филимонов в ходе выступления рассказал об актуальности нового проекта и его целях. Слушатели получат фундаментальное понимание процессов и инструментов оценки коммерческого потенциала, формирования портфеля разработок, привлечения венчурных инвестиций, технологического трансфера.

«Наша совместная с коллегами из НАТТ задача – сделать современные знания в области трансфера технологии доступными для тех, кто хочет актуализировать свой потенциал и соответствовать вызовам не только сегодняшнего дня, но и будущего. Программа реализуется в дистанционном формате, таким образом, для получения знаний нет организационных сложностей, связанных с командировками» - отметил начальник НОЦ ФИПС Денис Монастырский.

Необходимо отметить, что в рамках программы работают известные специалисты в области трансфера технологий: Алексей Филимонов, Игорь Рождественский, Владимир Антонец, Михаил Цыганков, Дмитрий Метляев, Николай Цыкорин и их коллеги.

Недавно завершилось тестирование новой программы со стороны профессиональной аудитории. Слушатели отметили высокий уровень подготовки курса и широкий спектр вопросов, с которыми приходится сталкиваться специалистам, работающим в области трансфера технологий и коммерциализации. Сейчас записаться на обучение могут все желающие.

Контакты для записи на программу «Сертифицированный профессионал трансфера технологий»:

Форма обратной связи на персональной странице Курса СПТТ

Электронная почта: cttp@rupto.ru  

Телефон: +7 (499) 2403406

Телефон «горячей линии» НОЦ ФИПС + 7 (995) 9200595.

Приглашаем стать профессионалом в области трансфера технологий!