Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Тувинские предприниматели будут регистрировать в Роспатенте уникальные промыслы
Тувинские предприниматели будут регистрировать в Роспатенте уникальные промыслы
22 августа 2018

В среду, 22 августа 2018 года, представители Федерального института промышленной собственности провели онлайн-семинар с представителями Республики Тыва.

В прямом включении приняли участие заместитель министра экономики региона Ренат Ооржак, руководители и специалисты отдела развития малых обрабатывающих производств и инновационной деятельности, отдела предпринимательства торговли и потребительского рынка Департамента по развитию предпринимательства министерства экономического развития Республики, а также представители ТПП, фонда поддержки предпринимательства, регионального бизнес-инкубатора и индивидуальные предприниматели.

Заместитель директора ФИПС Александр Суконкин обратился к участникам с приветственным словом и отметил необходимость развития сети Центров поддержки технологии инноваций в Тыве.

Ведущий государственный эксперт отдела экспертизы на товарные знаки ФИПС Ольга Терещенко выступила с докладом о видах товарных знаков, способах их регистрации и других аспектах охраны данного объекта ИС. Ведущий библиограф Всероссийской патентно-технической библиотеки Анастасия Ломакина в ходе своего доклада осветила вопросы организации поиска патентной и непатентной информации. Кроме того, были подробно рассмотрены базы данных, для организации поиска патентной информации, даны практические и методические рекомендации пользователям.