Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / В ФИПС учиться: Эксперты-стажеры 2018 года завершили обучение
В ФИПС учиться: Эксперты-стажеры 2018 года завершили обучение
6 декабря 2018

Эксперты-стажеры направления «Изобретения и полезные модели», в среду 5 декабря2018 года, завершили свое обучение успешным прохождением итогового экзамена, а слушатели группы «Товарные знаки» завершили обучение в ноябре.



Полученные в ходе обучения знания оценивались беспристрастными экзаменационными комиссиями: по программе «Изобретения, полезные модели» - заведующим отделением химии, биотехнологии и медицины Николаем Лысковым и заведующего отделением физики и прикладной механики Михаилом Сальниковым; а по программе «Товарные знаки» - заместителем заведующего отдела экспертизы заявок на товарные знаки Татьяной Гавриловой и ведущим государственным экспертом по интеллектуальной собственности Ольгой Терещенко.

В целом стажеры показали высокий уровень освоения теоретического и практического материала, который они уже активно используют в своей профессиональной деятельности.

Кардинальное отличие данного образовательного проекта «Эксперт-стажер» от других реализуемых Научно-образовательным центром ФИПС программ состоит в том, что слушателями являются не сторонние специалисты, но сотрудники ФИПС, перешедшие в другие структурные подразделения и осваивающие новые для себя направления профессиональной деятельности.



Проект по обучению экспертов-стажеров стартовал впервые в прошлом году. Первый выпуск прошел в июне 2018 года. Большинство из них продолжают трудовую деятельность в Федеральном институте промышленной собственности. А во втором потоке программу «Изобретения, полезные модели» успешно закончили 43 человека, из них 23 экспертов-стажеров; программу «Товарные знаки» - 37 человек, из них – 17 экспертов-стажеров.

«Положительные итоги реализации проекта «Эксперт-стажер» вносят существенный вклад в качественный рост нашего профессионального экспертного сообщества. Хочу пожелать выпускникам программы профессионального роста в интересной и перспективной сфере деятельности», – подчеркнул заместитель руководителя Роспатента Юрий Зубов.

В начале 2019 года стартует третий поток проекта «Эксперт-стажер», обучение по которому организуется Научно-образовательным центром совместно с отделом управления персоналом.

Наши двери открыты для будущих стажеров!