Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / В рамках проекта «Изобретатели NEXT» состоялась встреча со студентами московских технологических колледжей по направлениям «Промышленное оборудование» и «Системы связи»
В рамках проекта «Изобретатели NEXT» состоялась встреча со студентами московских технологических колледжей по направлениям «Промышленное оборудование» и «Системы связи»
29 марта 2018

С приветственным словом выступила заместитель заведующей информационно-библиографического отдела ВПТБ Анжела Родионова, которая подчеркнула важность и необходимость проведения подобных мероприятий, поскольку зачастую изобретательский талант проявляется еще в молодости.

Ведущий библиограф ВПТБ ФИПС Анастасия Токарева, при участии заведующей отделом электротехники и связи ФИПС Светланы Махотиной, рассказала о том, что представляет собой интеллектуальная собственность и почему так важно ее защищать.

Эту тему своим докладом «Контрафакт в современном мире» продолжил студент 3-го курса РГАИС Алтын-Санал Менкеев.

А завершилась встреча традиционным воркшопом «Как провести патентный поиск с помощью системы Patscape».

Также в рамках встречи прошла экскурсия по ВПТБ и Музею Роспатента, на которой учащиеся ознакомились с постоянной экспозицией и тематической выставкой, посвященной 111-летию С.П. Королева. Экскурсию провела Ольга Валентиновна Зезина, главный библиограф ВПТБ ФИПС.

Участники встречи С. Махотина, А. Родионова, А. Токарева
Участники встречи
Фото: Валерий Мальков