Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / РГБМ совместно с ВПТБ ФИПС начали новый цикл вебинаров «Современная библиотека как ресурс научно-технического развития молодежи»
РГБМ совместно с ВПТБ ФИПС начали новый цикл вебинаров «Современная библиотека как ресурс научно-технического развития молодежи»
21 февраля 2020

Вебинар «42 тысячи N-ых возможностей для библиотек»


19 февраля 2020 года в Российской государственной библиотеке для молодежи прошел вебинар, посвященный библиотечно-просветительской работе в сфере интеллектуальной собственности.

Спикерами вебинара «42 тысячи N-ых возможностей для библиотек» выступили сотрудники Всероссийской патентно-технической библиотеки.

Они рассказали о возможностях, которые открываются перед библиотеками, работающими с молодежной аудиторией по популяризации создания, охраны и использования объектов интеллектуальных прав.

Ведущий библиограф ВПТБ ФИПС Анастасия Хомякова рассказала об успешных практиках библиотек, направленных на поддержку изобретательства в регионах и помощь молодым изобретателям.

Специалист ВПТБ ФИПС Карина Кашицина остановилась на теме профессиональных компетенций библиотекарей, которые работают с патентной информацией и патентными базами данных.

В заключение спикеры сказали о важности понимания значения интеллектуальной собственности как одного из факторов инновационного развития экономики страны в просветительской деятельности библиотек.


Запись вебинара «42 тысячи N-ых возможностей для библиотек»