Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Вебинар для воспитанников «Кванториумов», 13 марта 2019 года
Вебинар для воспитанников «Кванториумов», 13 марта 2019 года
13 марта 2019

«Интеллектуальная собственность. Правовая охрана и безопасность проекта» - так звучала тема очередного вебинара, проведенного ВПТБ ФИПС для наставников и воспитанников федеральной сети детских технопарков «Кванториум», который прошел 13 марта 2019 года. К вебинару подключились технопарки со всей страны: от Южно-Сахалинска и Камчатки до Краснодара и Владикавказа.

С приветственным словом к участникам обратился главный специалист Департамента по развитию региональной сети и организационно-техническому сопровождению детского отдыха Фонда Вячеслав Паутов.

Вебинар провели специалисты ВПТБ ФИПС Карина Кашицина, посвятившая свое сообщение тому, зачем защищать свое изобретение, что такое патент и какими правами обладает патентообладатель, а также Анастасия Хомякова, которая рассказала об объектах промышленной собственности, патентовании и сроках действия охранных документов.

Серия вебинаров осуществляется в рамках реализации трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Роспатентом, ФИПС и «Фондом новых форм развития образования» - оператором федеральной сети детских технопарков «Кванториум».