Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / В Великом Новгороде прошел Всероссийский форум молодых изобретателей
В Великом Новгороде прошел Всероссийский форум молодых изобретателей
22 ноября 2023


16-17 ноября на площадке ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» (г. Великий Новгород) состоялся Всероссийский форум молодых изобретателей, который проходил в рамках Фестиваля ВОИР «Наука и изобретения для жизни». Событие собрало вокруг себя молодых ученых, получивших известность благодаря признанным разработкам, а также юные дарования, только пробующих свои силы в техническом творчестве.

В рамках деловой программы Форума начальник Центра ВПТБ ФИПС Татьяна Кузнецова выступила с приветственным словом, в котором осветила роль молодежи в создании современных технологий. На открытии специального мероприятия «Всероссийская конференция молодых изобретателей» начальник Центра ВПТБ ФИПС обратилась к юным участникам, отметив стремление ребят к новым познаниям и желание создавать новые разработки, что становится важным в достижении технологического суверенитета страны.


Татьяна Кузнецова приняла участие в работе и подведении итогов Всероссийской выставки инновационных проектов молодых изобретателей, а также в церемонии награждения победителей Всероссийского чемпионата по робототехнике «Битва роботов».

В рамках Форума на выставке были представлены более 40 действующих моделей из 21 региона России, на большую часть из которых выданы государственные охранные документы.