Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / «Изобретатели NEXT»: вебинар для студентов московских колледжей
«Изобретатели NEXT»: вебинар для студентов московских колледжей
7 апреля 2021

6 апреля 2021 года в рамках просветительского проекта ВПТБ ФИПС «Изобретатели NEXT» и проекта РГАИС «Университетские субботы» состоялся вебинар, участниками которого стали студенты Московского колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно», Московского государственного образовательного комплекса, Западного комплекса непрерывного образования и Колледжа предпринимательства № 11 г. Москвы. В онлайн-встрече приняли участие специалист ВПТБ ФИПС Анастасия Чиркова, заместитель заведующего кафедрой патентного права РГАИС Наталья Пономарева и студентка РГАИС Надежда Харинова.

Темой вебинара стала интеллектуальная собственность как неотъемлемая часть экономического развития общества, а также важная составляющая компетенций будущих профессионалов. Спикеры рассказали об истории развития сферы интеллектуальной собственности в России, а также изобретении как одном из объектов промышленной собственности и исключительных прав патентообладателя, а также о том, насколько необходимы знания и навыки работы с исключительными правами.

Просветительский проект «Изобретатели NEXT» для студентов московских колледжей проходит в рамках сотрудничества ФИПС и Городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы, а также проекта РГАИС «Университетские субботы».