Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Вебинар "Изобретатели NEXT": «Интеллектуальная собственность: знания будущего»
Вебинар "Изобретатели NEXT": «Интеллектуальная собственность: знания будущего»
11 февраля 2021

10 февраля 2021 в рамках просветительского проекта ВПТБ ФИПС «Изобретатели NEXT» и проекта РГАИС «Университетские субботы» состоялся вебинар «Интеллектуальная собственность: знания будущего», участниками которого стали студенты «Педагогического колледжа №10», «Педагогического колледжа №18» и «Московского городского педагогического университета» г. Москвы. В онлайн-встрече приняли участие специалист ВПТБ ФИПС Анастасия Чиркова, декан юридического факультета РГАИС Ольга Терещенко и студенты РГАИС Джамиля Аскерова и Михаил Веренич.

Темой вебинара стала интеллектуальной собственность как неотъемлемая часть общества и экономического развития, а также важная составляющая профессиональных компетенций будущих преподавателей. Спикеры рассказали о роли правовой охраны интеллектуальной собственности в эпоху быстрого развития технологий и цифровизации, насколько необходимы знания и навыки работы с исключительными правами, как собственными, так и чужими. Участников онлайн-встречи познакомили с такими новыми для них профессиями как IP-юрист, эксперт по интеллектуальной собственности и кросснишевый специалист. Основной идеей встречи стало то, что педагоги будущего не только сами должны обладать знаниями об интеллектуальной собственности, но и передавать эти знания своим воспитанникам.

Просветительский проект «Изобретатели NEXT» для студентов московских колледжей проходит в рамках сотрудничества ФИПС и Городского методического центра Департамент образования и науки города Москвы, а также проекта РГАИС «Университетские субботы».