Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Занятие-вебинар для учащихся новгородской Гимназии «Исток»
Занятие-вебинар для учащихся новгородской Гимназии «Исток»
13 ноября 2020

12 ноября состоялось первое онлайн-занятие для учащихся новгородской Гимназии «Исток» в рамках программы «Новгородские молодые изобретатели для поддержки и продвижения идей Национальной технологической инициативы: ЮНОСТЬ МОЖЕТ ВСЁ!» Новгородской региональной общественной организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (НРОО ВОИР).

С приветственным словом к участникам выступили заведующий Отделением ВПТБ ФИПС Татьяна Кузнецова и Председатель Совета НРОО ВОИР Владимир Тимофеев.

В рамках первого вебинара «Интеллектуальная собственность от А до Я» специалисты ВПТБ ФИПС Анастасия Токарева и Карина Кашицина рассказали юным исследователям об истории и современных тенденциях в сфере промышленной собственности, объектах интеллектуальной собственности и их правовой охране, деятельности Всемирной организации интеллектуальной собственности и Роспатента, а также привели примеры успешного использования результатов интеллектуальной деятельности в нашей стране и за рубежом.

Цикл занятий-вебинаров проводятся с целью формирования у слушателей знаний в области интеллектуальной собственности и навыков, полезных для будущей профессиональной деятельности.

Организация и проведение занятий-вебинаров осуществляется при сотрудничестве ФИПС и НРОО ВОИР, при поддержке Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого и Комитета по внутренней политике Новгородской области.