Размер шрифта Цветовая схема Изображения
//// / Круглый стол на тему «Перезагрузка библиотек Московской области. Актуальность. Инновации»
Круглый стол на тему «Перезагрузка библиотек Московской области. Актуальность. Инновации»



20 сентября 2017 г. делегация Всероссийской патентно-технической библиотеки ФИПС приняла участие в работе круглого стола Московского областного регионального центра Президентской библиотеки в г. Пушкино, организованного Комитетом Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма на тему «"Перезагрузка" библиотек Московской области. Актуальность. Инновации». На несколько часов зал превратился в площадку для обсуждения широкого круга тем, связанных с возможностями развития подмосковных библиотек и опытом внедрения инновационных решений в библиотечной сфере как у нас в стране, так и за рубежом.

В работе круглого стола приняли участие: председатель Комитета по вопросам образования, культуры и туризма Московской областной Думы О.А. Рожнов, заместитель министра культуры Московской области И.Е. Морковкина, руководители и специалисты библиотек и электронных библиотечных ресурсов, эксперты в сфере культуры, науки, образования. Благодаря возможностям видеоконференцсвязи в заседании круглого стола также смогли принять участие представители библиотек из Санкт-Петербурга, Перми и Новосибирска.

Докладчики делились опытом, рассказывали об инновационных формах работы, обсуждали тенденции развития библиотечного сообщества.

Большой интерес участников мероприятия вызвали доклады заведующего отделением ВПТБ С.Н. Горушкиной, заместителя заведующего информационно-библиографического отдела (57) А.А. Родионовой и библиографа отдела 57 Е. Устюговой о новых проектах и направлениях работы с детьми и молодежью в целях повышения их осведомленности в сфере интеллектуальной собственности.